Bürgermeister Mag. Andreas KNABEL (Team Knabel)

Infrastruktur (Raumordnung, Bauwesen, Wasser, Kanal, Straßen und Energie)
Landwirtschaft
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen 
Volksschule Pernitz
Neue Mittelschule Pernitz
Sonderschule Pernitz
Musikschule Pernitz
Friedhof
Sicherheitsmanager
Abwasserverband
Wasserverband
Grundverkehrskommision
Abfallverband Wr. Neustadt
Rotes Kreuz
Bildungsbeauftragter
Bildungs- und Heimatwerk

Vizebürgermeister Ing. Manfred SCHRAMBÖCK (Team Knabel)

Ortsvorsteher Waidmannsfeld
Landwirtschaft
Infrastruktur
Kleinregion Schneebergland
Tourismusregion Schneebergland

 

 

 

 

GfGR Elisabeth BENNER (Team Knabel)

Finanz - Vereine
Soziales und Öffentlichkeitsarbeit
Geschäftsführerin Freibad

GfGR Christian FUCHS (Team Knabel)

Soziales und Öffentlichkeitsarbeit
Infrastruktur
Finanz - Vereine
Musikschule Prüfungsausschuss

GfGR Johanna GLATZ (Team Knabel)

Jugend - Sport
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Gemeindefamilienreferentin

GfGR Robert BIERMANN (Team Knabel)

Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen 
Landwirtschaft
Abwasserverband
Zivilschutzbeauftragter

GR Sonja KURZ (Team Knabel)

Soziales und Öffentlichkeitsarbeit
Jugend - Sport
Friedhofsgemeinschaft

GR Werner ZAHORNITZKY (Team Knabel)

Prüfungsausschuss
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Mountainbikebeauftragter

GR Felix MIKSCH (Team Knabel)

Finanz - Vereine
Volksschule
Prüfer Abwasserverband

Umweltgemeinderat Johann GANSTER (Team Knabel)

Umweltgemeinderat
Umwelt - Feuerwehr - Veranstaltungen
Abfallverband Wr. Neustadt
Feuerbrandbeauftragter
Mobilitätsbeauftragter

Jugendgemeinderat Florian BÜRKNER (Team Knabel)

Jugendgemeinderat
Prüfungsausschuss
Musikschule Pernitz

GR Johanna WEGERER (Team Knabel)

Landwirtschaft
Jugend - Sport
Musikschule Pernitz

GR Ralf HOOGENHUIZEN (Team Knabel)

Jugend - Sport
Soziales und Öffentlichkeitsarbeit
Prüfungsausschuss

GR BR a. D. Roswitha BACHNER (Team Knabel)

Soziales und Öffentlichkeitsarbeit
Finanz - Vereine
Prüfungsausschuss

GR Michael KIESER (Team Knabel)

Finanz . Vereine
Prüfungsausschuss
Infrastruktur

GR Ing. Matthias WAGNER (Team Knabel)

Landwirtschaft
Infrastruktur
Jugend - Sport

GR Ronald SULZER (ÖVP)

GR Franz GSCHAIDER (ÖVP)

GR Bernhard KAISER (ÖVP)